Как сделать лебедя из покрышки своими руками - фотоурок

вариант 1

1. Размечаем покрышку, затем острым ножом разрезаем покрышку по линиям на фото (это достаточно просто, если нож - острый) - в зависимости от покрышки у вас уйдет от 10 до 20 минут.
2. Потом зовем мужа, чтобы он зубилом или болгаркой перебил самую твердую часть покрышки (фото 2) - это будет голова и хвост "лебедя" - еще 5 минут.
3. Выворачиваем покрышку. 
4. Если делаете в детский сад - не забудьте хорошо обработать голову и хвост, т.к. дети могу легко поцарапаться
5. Красим лебедя, кстати, очень красиво выглядит лебедь "бронзового цвета".
    


вариант 2




Для начала берем старые автопокрышки, лучше «лысые», от "запорожца" или жигулей и наносим мелом линии разреза как на рисунке 2.

Режем по штрихлинии и отгибаем — так у нас получатся крылья. Резать толстую резину сложно, поэтому нож должен быть очень острым, и еще очень рекомендуем для облегчения процесса смачивать его в мыльной воде. 


Чтобы голова и шея с грудкой сидели красиво держали форму, мы использовали и удлиненную пластину из нержавейки. Выгнули ее, придав ей форму головы, шеи и грудки лебедя, и прикрутили к резине незаметными маленькими шурупами. Хорошо пластину и  полученную "раскройку" видно на фотографиях ниже:

 
Фото пользователя  Епанделин

Из резины вырезали глаза и прикрепили их к голове лебедя также с помощью шурупов. А после этого дважды покрыли наших лебедей белой водоэмульсионной краской, только носы сделали красными.

Установили мы лебедей в половинки крышек, покрашенных в голубой цвет. Как будто наши лебеди плавают в пруду! 
вариант 3


Один из самых красивых вариантов лебедя из покрышки, для него, как и для второго варианта лебедя понадобится пластина для придания дополнительной жесткости шеи. Смотрите подробный видеоурок, как сделать лебедя из покрышки с использованием электролобзика.


Комментариев нет:

Отправить комментарий